Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Британии вводят обязательное чипирование собак


    8 февраля 2013 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    С апреля 2016 года всех владельцев собак в Британии обяжут вживлять своим питомцам идентификационные чипы. Такое положение вводится в рамках новой государственной программы. Власти надеются не только очистить улицы от бродячих животных, но и научить людей более ответственно относиться к домашним животным.

    Ежегодно в Великобритании пропадает или теряется около 110,000 собак, и более чем в половине случаев установить имя владельца не удается.

    Собакам будут вшивать под кожу микрочипы размером с рисовое зерно. Чипы внедряются при помощи большого шприца и содержат 15-значный цифровой код (3 цифры – код страны, 12 остальных – идентификационный чип животного). Информацию о чипированных животных будут хранить в специальной базе данных вместе с контактными данными и адресом владельца. Если решите отдать животное новому владельцу, придется собаку «переоформлять», предоставив новую контактную информацию.

    Если кто-то в 2016 году не захочет оснащать свою собаку чипом, его ждет штраф до 500 фунтов (около 780 долларов).

    Чипирование животных в Британии не новость. Ветеринары страны уже давно предлагают такую услугу. Число собак с ID-чипами составляет на сегодняшний день 8 млн., если верить данным британских властей. Что касается иностранных гостей, то они, как и прежде, смогут провозить питомцев, только если у тех уже есть чип и справки о многочисленных прививках, плюс свой паспорт.

    Коты пока могут разгуливать без чипов. К ним претензий меньше, поскольку они реже убегают и теряются.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.