Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei входит в тройку лидеров среди мировых производителей решений видеоконференцсвязи


    6 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Согласно исследованию аналитической компании Wainhouse Research, по итогам 2012 года компания Huawei заняла третье место в мире по объему продаж, а также по объему поставок решений видеоконференцсвязи и удаленного присутствия.

    По данным компании Frost&Sullivan, компания Huawei вышла на эти позиции еще в 2011.

    Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, инвестирует более 12% выручки в исследования и разработки инновационной продукции. С тех пор, как в 2010 году было создано подразделение Huawei Enterprise, компания активно развивает направление технологий обработки и передачи видео. Особое внимание уделяется повышению эффективности компрессии, как на базе стандартных, Н.264 High Profile, так и собственных протоколов, Video Motion Enhancement (VME), алгоритмам распознавания лиц и зон интереса, шумоподавления, улучшения динамики и качественных параметров видеосигнала. Разработки компании в области видеообработки защищены более чем 200 патентами.

    Уникальные решения, разработанные компанией, требуют для видеопередачи в среднем на 45% меньшую полосу пропускания по сравнению с аналогичными решениями (в случае FullHD – на 50~65% меньше). Также они обеспечивают стабильное изображение при передаче видео по каналам связи с потерями до 20% IP-пакетов, позволяют передавать изображения разрешением до 8 Мпикс, использовать голосовой вызов для создания видеоконференции (по именам участников или названиям конференций).

    Предложенный в 2009 г. протокол динамического Full HD (1080p 60 кадр/с был признан одним из основных видеопротоколов для систем удаленного присутствия.

    Также внимание уделяется повышению надежности технических решений и бесперебойности функционирования систем, которые в зависимости от конфигурации могут иметь до девяти уровней резервирования: на уровне систем управления, критичных узлов и микросхем MCU, сетевых интерфейсов, электропитания и видеотерминалов.

    Инновационная деятельность компании в этой области была отмечена агенством Frost&Sullivan в 2011: “Leadership in Telepresence Market (APAC)”, “Technology Innovation in Video Conferencing”, решения были удостоены наград IF design award, и неоднократно попадали в TOP selection на различных выставках.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.