Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Honda интегрирует Accord с Apple Siri


    3 февраля 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В трех моделях Honda в 2013 г. появится интеграция с персональным помощником Apple Siri, умеющим распознавать голосовые команды. Речь идет о соединении iPhone с функцией Siri Eyes Free с автомобилем по беспроводному протоколу Bluetooth для того, чтобы водитель мог, не отрывая глаз от дороги, звонить, диктовать SMS-сообщения, проигрывать с устройства музыку и подкасты.

    Активация Siri, как предполагается, будет простой – нужно будет ненадолго нажать кнопку голосового контроля на рулевом колесе и команды, отдаваемые в микрофон автомобиля, будут передаваться электронному помощнику на смартфон. Экран iPhone при работе со смартфоном подсвечиваться не будет. После обычного короткого нажатия на ту же кнопку Siri станет неактивной.

    Японский автопроизводитель намерен «заточить» под Siri машины Honda Accord и две модели люксовой Acura: представительский седан RLX (этот новый автомобиль, показанный осенью 2012 г., может появиться в России не раньше 2014 г.) и более компактную ILX. Установкой ПО для работы с Apple займутся дилеры автопроизводителя. Цены и конкретные даты Honda пока не называет.

    Интерфейсы к внешним устройствам, способным самостоятельно распознавать голосовые команды, работать навигатором и т.д., позволяют автопроизводителям, с одной стороны, не закрывать для водителей возможность удобно пользоваться высокотехнологичными сервисами, а с другой - не удорожать автомобиль, встраивая дополнительные бортовые системы. Противоположным подходом является развитие собственной инфраструктуры бортового инфотеймента.

    Люксовые Acura, и в первую очередь RLX, в отличие от среднего класса Accord заметно выбиваются из общего ряда машин, для которых автопроизводители уже заявили интеграцию с Siri Eyes Free. Такую поддержку получат компактные Chevrolet Spark и Sonic. Mercedes намерен устанавливать ее в самый бюджетный класс своих автомобилей - A-Class.

    Осенью 2012 г. Apple на World Wide Developers Conference объявляла список автопроизводителей, которые в 2013 г. будут интегрировать свои модели с Siri. В него помимо уже упомянутых выше компаний попали BMW (демонстрировался даже запуск двигателя через голосовую команду Siri) Audi, Chrysler, General Motors, Jaguar, Land Rover и Toyota. Конкурирующей с разработками Apple средой инфотеймента можно назвать встраиваемую систему Microsoft UVO. На продукты Microsoft сейчас ориентируются KIA (Kia UVO) и Ford (Ford SYNC).

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.