Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне получили от иностранных интернет-магазинов 15 миллионов посылок


    1 января 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    В 2012 году из-за рубежа в Россию поступило 21,6 миллиона посылок, мелких пакетов и экспресс-отправлений, 70 процентов из них - около 15 миллионов - покупки россиян в интернет-магазинах. Об этом в номере от 27 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя "Почты России".

    Он отметил, что объем заказов, сделанных россиянами за рубежом, превзошел прогнозы и онлайн-ритейлеров, и почтовых операторов других государств. Так, в преддверии праздников количество посылок из-за рубежа увеличилось вдвое, в то время как в "Почте России" ожидали роста в 40-60 процентов.

    Большинство заказов, по данным "Почты России", жители страны делают в интернет-магазинах Китая, США, Германии, Великобритании, Гонконга и Украины. В то же время представитель "Почты России" отметил, что иностранные службы доставки оказались к предновогоднему спросу не готовы. Например, британские почтовики не смогли договориться с авиакомпаниями о прямых рейсах, поэтому отправляют посылки в Киев, а оттуда везут на автомобилях в Брянск, из-за чего срок доставки вырос на две недели.

    Ранее сообщалось, что в первом полугодии от иностранных интернет-магазинов поступило около 5,5 миллиона посылок. Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов сообщил изданию, что российские интернет-магазины отправили россиянам в текущем году 107-108 миллионов посылок. По его словам, наибольшее число посылок поступило в Россию от eBay, Shipito, Zappos, Yoox, Asos и TaoBao.

    Согласно исследованию ритейлера Enter, в 2011 году в России было продано через интернет товаров на 10,3 миллиарда долларов. В Бразилии за этот же период было совершено онлайн-покупок на 10,2 миллиарда, в Индии - на 10 миллиардов, а в США - на 194 миллиарда долларов.

    Как пишет "РБК daily", в преддверии Нового года вырос спрос и на банковские кредиты. В декабре объем выданных POS-кредитов (экспресс-кредитов в торговых сетях) по сравнению с предыдущими месяцами вырос на 40-50 процентов. Чаще всего граждане берут кредиты на покупку сотовых телефонов, ноутбуков, мехов и украшений.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.