Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США выходит последний печатный номер Newsweek


    25 декабря 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В США выходит последний печатный номер известного во всем мире еженедельника Newsweek. #lastprintissie, именно так озаглавлен последний бумажный номер издания, впервые увидевшего свет 80 лет назад и освещавшего текущие международные события. На обложке последнего номера Newsweek располагается черно-белое архивное фото штаб-квартиры издательства на Манхеттене в Нью-Йорке.

    Смерть печатного издания обусловлена падением рекламных доходов и переходом аудитории журнала в интернет. Редактор американской версии Newsweek Тина Браун говорит, что с нового года Newsweek будет существовать только в интернете и это "является новой главой в истории издания".

    "Newsweek - это не просто журнал или заскорузлое место, это дух, который мы поддерживали в последнее время. Переход в онлайн - это важное изменение, охватывающее нашу жизнь. Рано или поздно все наши конкуренты придут к этому. Мы просто идем на опережение", - говорит она.

    Тина Браун стала главным редактором издания около двух лет назад, после того, как Newsweek объединился с The Daily Beast, соучредителем которого Браун и являлась.

    Браун сообщила, что последнюю в истории печатную версию Newsweek можно будет купить с 31 декабря 2012 года. После этого все новости от редакции можно будет получать только на сайте Newsweek Global.

    Первый номер Newsweek вышел в продажу 17 февраля 1933 года, но большую популярность издание получило в 60-е годы, когда занимало активную позицию в больше за права человека в США. «Русский Newsweek» выходил с июня 2004 до 18 октября 2010 года. В США в том же 2010 году Newsweek получил рекордные убытки из-за падения продаж и был продан всего за 1 доллар бизнесмену и издателю Сидни Харману, продавцом выступил издательский дом The Washington Post.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.