Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шведские подростки устроили беспорядки из-за оскорблений в Instagram


    19 декабря 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В шведском городе Гетеборг полиция задержала 27 подростков, которые устроили беспорядки из-за опубликованных в Instagram оскорбительных фотографий. Об этом сообщает BBC News.

    Недовольство шведов вызвал аккаунт, появившийся Instagram в понедельник, 17 декабря. Автор записи опубликовал около 200 фотографий местных подростков, назвав их "шлюхами". Возраст некоторых из них не превышал 13 лет. Также создатель учетной записи попросил присылать еще больше снимков с описанием сексуальных приключений тех, кто на них изображен.

    Подростки заподозрили в создании аккаунта 17-летнюю ученицу местной школы. Молодые люди договорились через Facebook прийти 18 декабря к ее школе и отомстить девушке.

    Полиция узнала о готовящемся протесте и оцепила с утра здание учебного заведения. Однако к школе пришло слишком много людей. Сотрудники правоохранительных органов не смогли пресечь беспорядки, которые потом перекинулись в находящийся рядом торговый центр. Как отмечает BBC News со ссылкой на очевидцев, подростки кидали камни и бутылки в полицейских и в проезжающие мимо автомобили.

    Администрация школы, возле которой начались протесты, на следующий день, 19 декабря, решила отменить занятия. Там опасаются, что подростки вновь устроят беспорядки.

    Обвиненную в создании аккаунта девушку полиция спрятала в безопасном месте. По информации шведского портала The Local, правоохранительные органы завели на нее дело по подозрению в клевете.

    Между тем сама школьница, чье имя не называется, отрицает обвинения. В интервью газете Expressen она заявила, что среди 200 опубликованных фотографий с оскорбительными подписями была и ее собственная.

    Как отмечает The Local, администрация Instagram удалила скандальный аккаунт, однако вскоре неизвестные пользователи создали новые, аналогичные учетные записи. Похожие страницы также появились в Facebook.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.