Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миниатюрный компьютер Raspberry Pi обзавелся собственным магазином приложений


    19 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Создатели миниатюрного компьютера Raspberry Pi, стоимость которого составляет всего 35 американских долларов, сообщили о запуске магазина приложений Pi Store для своего устройства. В настоящее время на сервисе размещено всего лишь 24 программы, причем в Pi Store будут публиковаться не только готовые приложения, но и инструменты для разработчиков, благодаря которым они смогут создавать собственное ПО.

    Миниатюрный компьютер Raspberry Pi обзавелся собственным магазином приложений


    Опубликовать на сервисе собственное приложение может любой разработчик, причем оно может быть как бесплатным, так и платным. В том случае, если автор программы решил не брать денег за ее использование, пользователи все равно могут его финансово отблагодарить. Все приложения распределены в Pi Store на следующие категории: Игры, Приложения, Обучающие программы, Инструменты для разработчиков и Медиа. Опираясь на информацию о предыдущих загрузках, сервис Pi Store будет рекомендовать пользователю скачать и другие приложения, представляющее для него потенциальный интерес.

    Напомним, что габариты миниатюрного компьютера сопоставимы с банковской карточкой, а работает он на процессоре с тактовой частотой 700 МГц. Создатели позиционируют свое устройство как бюджетный компьютер, ориентированный на обучение школьников программированию. Тем не менее, Raspberry Pi получил большую популярность у разработчиков всех возрастов с различным уровнем опыта.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.