Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google и FTC близки к урегулированию антимонопольных обвинений


    13 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным ресурса Bloomberg, ссылающегося на информацию трех разных источников, знакомых с обстоятельствами дела, конфликт между Google и Федеральной комиссией по торговле США (Federal Trade Commission, FTC) близится к урегулированию.

    Google и FTC близки к урегулированию антимонопольных обвинений


    Уже более 20 месяцев FTC ведет расследование деятельности Google, обвиняемой в нарушении ряда пунктов антимонопольного законодательства. Как утверждают источники, на этой неделе FTC объявит о заключении соглашения с Google, которое значительно ограничит возможности поискового гиганта по ведению судебных разбирательств с целью запрета продаж продуктов конкурентов, якобы нарушивших его патенты. Исключение составят лишь те случаи, когда конкурент откажется подписать с Google лицензионное соглашение на «справедливых, разумных и не дискриминационных» условиях (Fair, Reasonable And Nondiscriminatory, FRAND).

    «Мы с полной ответственностью относимся к обязательствам по лицензированию на справедливых, разумных и не дискриминационных условиях и будем рады ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у FTC»,— прокомментировал данное сообщение пресс-секретарь Google Адам Ковачевич (Adam Kovacevich). Представитель FTC Сеселия Преветт (Cecelia Prewett) от комментариев отказалась.

    Не секрет, что речь идет о попытках Google заблокировать импорт в США продукции Microsoft и Apple в связи с нарушением патентов Motorola Mobility, входящей в состав поисковой компании.

    Следует отметить, что помимо вопросов лицензирования, комиссия FTC также занимается рассмотрением обвинений в злоупотреблении Google доминирующим положением на рынке поисковых систем. Есть ли прогресс в данном направлении расследования, пока не известно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.