Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Японии разрабатывается система замещающей реальности


    11 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Ученые Института мозга Riken (Япония) работают над созданием системы замещающей реальности, она создает из реальной картинки и заранее созданной видеозаписи единое изображение, которое кажется естественным. Для работы с системой зритель надевает на голову шлем, оборудованный дисплеем и камерой.

    В Японии разрабатывается система замещающей реальности


    Камера устройства направляется на определенный участок пространства, например, в помещении, и на настоящее изображение накладывается видеозапись, которая была снята в том же помещении. Два потока видео совмещаются в режиме реального времени и образуют одну картинку, которая остается полностью интерактивной. Это значит, что при просмотре изображения пользователь может, например, поднять голову, чтобы увидеть объекты, расположенные сверху на обеих картинках, или посмотреть вниз и увидеть происходящее там.

    Авторы проекта настроены оптимистично, они уверены, что если данная технология будет принята публикой, подобные шлемы можно будет использовать в рекламной индустрии. В своем текущем виде система была показана в рамках презентации, которую компания Sony провела на Tokyo Game Show в сентябре этого года. В перспективе разработчики планируют расширить сферу применения системы, например, создав реалистичный автосимулятор.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.