Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple создаст 200 рабочих мест в США для производства Mac


    10 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Многие индустриальные наблюдатели решили оценить слова главы Apple Тима Кука (Tim Cook) о том, что компания собирается инвестировать $100 млн в перенос части производства компьютеров Mac на территорию США. Некоторые утверждают, что эта программа на первом этапе .200 новых рабочих мест.

    Apple создаст 200 рабочих мест в США для производства Mac


    Экономист по трудовым ресурсам Дэн Луриа (Dan Luria) из Мичиганского центра производственных технологий заявил изданию Bloomberg, что согласно его сведениям, Apple собирается создать предприятие, на котором будет занято около 200 человек и которое будет выпускать примерно миллион компьютеров в месяц. Bloomberg также сообщает, что Майкл Маркс (Michael Marks), бывший глава крупного контрактного производителя Flextronics International, соглашается с этой оценкой.

    Частично решение Apple о производстве в США может быть обусловлено волной критики компании, которой она подверглась за нарушение прав рабочих и плохие условия труда на заводах Foxconn в Китае. По мнению профессора Гарвардской школы бизнеса Вилли Ших (Willy Shih), шаги китайской Lenovo по производству компьютеров в Северной Калифорнии могут служить хорошим образцом для аналогичных действий Apple. Lenovo будет производить сотни тысяч ноутбуков и других продуктов в США на предприятии с двумя сменами общим количеством 100 человек. Зарплата на таких предприятиях составляет около $32 тысяч в год, а для квалифицированных рабочих — $65 тысяч в год.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.