Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Майкл Пачтер: Wii U не будет популярна среди энтузиастов, а Activision должна купить Take-Two


    8 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Во время выступления на американском мероприятии Game Monetization Summit, посвящённом вопросам получения прибыли в игровой индустрии, известный аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) выразил уверенность, что с выходом следующего поколения игровых консолей Wii U потеряет широкую поддержку сторонних издателей. Также он предполагает, что Activision собирается приобрести если не целиком, то большую часть Take-Two.

    В отношении Nintendo Wii U он сказал следующее: «Я думаю, что мы увидим, несмотря на поддержку во время запуска, что никто не станет поддерживать Wii U в будущем. Мне представляется, что далеко не все кросс-платформенные проекты, выходящие в следующем году, появятся на Wii U. Я считаю, что когда консоли следующего поколения выйдут, они окажутся существенно лучше Wii U».

    Майкл Пачтер: Wii U не будет популярна среди энтузиастов, а Activision должна купить Take-Two


    Также аналитик указал на проблему конкуренции Wii U с текущим поколением приставок, распроданных уже тиражами в десятки миллионов. Например, несмотря на то, что Call of Duty выглядит на Wii U не хуже, чем на других системах, вряд ли кто-то в здравом уме и твёрдой памяти будет покупать консоль Nintendo, чтобы поиграть в Call of Duty в онлайне, где пока очень мало игроков с Wii U. По мнению господина Пачтера, это подобно тому, если бы в настоящее время для активного общения в социальной сети перейти с Facebook на Google+.

    В отношении оценки будущего компании Nintendo в ближайшие несколько лет он сказал следующее: «Я полагаю, Nintendo потеряет всякое значение. У них есть своя ниша, игровой контент от Nintendo прекрасен, и поклонники будут продолжать покупать их консоли, но уже не будут играть только на приставках Nintendo».

    Как известно, в 2013 году ожидается выход или, по крайней мере, анонс домашних игровых систем нового поколения. Майкл Пачтер выразил уверенность, что эти устройства получат очень ёмкие магнитные накопители и по-прежнему будут оснащаться дисководами, а затем добавил: «Я предполагаю, что PS4 и Xbox 720 получат жёсткие диски объёмом 2 Тбайт. Это означает, что пользователи получат возможность скачивать всё, что пожелают, не удаляя загруженное ранее. Пространства будет достаточно для нескольких сотен игр без каких-либо проблем».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.