Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В течение четырех лет Apple продолжит уступать рынок планшетов Android и Windows


    8 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Линейка Apple iPad, включая новый iPad mini, на сегодняшний день является самой успешной серией планшетных компьютеров, всего один производитель удерживает половину мирового рынка устройств. Однако конкуренты тоже не теряют времени даром, в настоящий момент активно растет доля Android-планшетов, тогда как Apple постепенно теряет свои драгоценные проценты рынка.

    В течение четырех лет Apple продолжит уступать рынок планшетов Android и Windows


    Аналитики International Data Corporation (IDC) уверены, что в ближайшие четыре года общие тенденции сохранятся, доля Apple на рынке планшетных компьютеров продолжит снижаться, тогда как планшетов под управлением Android и Windows будет становиться все больше. Так, по итогам 2012 года iPad получит 53,8% против 56,3%, которые, по данным IDC, линейка имела в 2011 году. Android-планшеты, в свою очередь, увеличат свою долю с 39,8% до 42,7%. А через четыре года расстановка сил окажется несколько иной.

    В 2016 году доля планшетов Apple упадет уже до отметки в 49,7%, снизится и доля Android, которая через четыре года составит 39,7%. Это произойдет из-за того, что «таблетки» под управлением Microsoft Windows RT станут более популярными, если в 2012 году они покажут только 2,9%, то к 2016 году их доля вырастет уже до 10,3%.

    Конечно, это всего лишь прогнозы, и не стоит воспринимать их буквально, однако общая тенденция вполне может оказаться верной. Аналитики IDC уверены, что по итогам текущего года общие объемы поставок планшетных компьютеров составят 122,3 млн, согласно прежнему прогнозу компании, этот показатель составлял 117,1 млн. А в 2013 году объем мирового рынка планшетов достигнет 172,4 млн единиц, хотя ранее предполагалось, что их будет 165,9 млн.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.