Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Опубликовано лицензионное соглашение Apple-HTC


    6 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Благодаря патентному конфликту между Apple и Samsung основная часть кросс-лицензионного соглашения Apple-HTC стала доступна для ознакомления широкой публикой. Опубликованная отредактированная копия соглашения не содержит подробностей о размерах роялти и ценообразовании, имеющихся в оригинале. Часть текста соглашения скрыта под чернилами.

    Опубликовано лицензионное соглашение Apple-HTC


    Соглашение Apple и HTC было заключено 10 ноября сроком на 10 лет. Samsung обратилась в суд с ходатайством предоставить доступ к документу ввиду того, что в нем могут присутствовать патенты, в нарушении которых Apple обвиняет южнокорейскую компанию.

    Окружной судья Люси Кох (Lucy Koh) не увидела никаких препятствий для обнародования копии соглашения Apple и HTC за исключением деталей ценообразования и ставок платы за лицензирование патентов обеих компаний.

    Исходя из опубликованного документа, компании получили неисключительные, не подлежащие сублицензированию лицензии на ряд патентов другой стороны договора, право на которые нельзя передать третьей стороне.

    Кроме того, в соглашении отсутствует упоминание о дизайнерских патентах Apple, а также девяти патентах HTC, ранее указанных в приложении к судебному иску. Также нет ссылок на продукты HTC, которые прежде Apple идентифицировала как клоны своих устройств.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.