Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA опровергла слухи о конце света по календарю Майя


    4 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В последнее время в Интернете стал популярен слух, что мир, каким мы его знаем, должен кануть в лету 21 декабря 2012 года. Подобные вещи распространяют приверженцы «теории» конца света по календарю Майя, которая гласит, что некий катаклизм обрушится на Землю в конце декабря. Американское управление NASA высказало свою точку зрения на этот вопрос.

    На официальном сайте NASA появился раздел с ответами ученых на вопросы о возможных вариантах конца света в 2012 году. По данным агентства, большинство слухов основаны на неподтвержденной информации, что где-то есть планета Нибиру, якобы обнаруженная шумерами, которая стремительно движется на наш голубой шар. Все это связано с предполагаемым концом календаря индейцев Майя, который, на самом деле, не заканчивается 21 числом.

    Ученый NASA Дэвид Моррисон (David Morrison) сделал следующее «Я встревожен тем количеством писем от детей, которые боятся конца света. Я думаю, что это худшая сторона этой мистификации». Люди должны быть более обеспокоены изменением климата и его последствиями, по мнению агентства, чем слухами о вымышленных планетах. Земля не находится под какой-либо внешней угрозой и любые подобные заявления о календаре Майя – это неправда. Просто, как календарь на вашей кухне не сможет вызвать конец света после 31 декабря, так и календарь Майя не сыграет предписываемой ему роли после 21 декабря 2012 года. Это дата окончания длительного периода в системе исчисления времени Майя, но затем, как раз в случае с современным календарем, отсчет начинается заново.

    Стоит отметить, что эта катастрофа уже была «запланирована» на 2003 год, и когда ничего не произошло, её решили передвинуть на конец 2012 года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.