Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Digitimes: Microsoft сократила вдвое объем заказа на изготовление Surface RT


    30 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Тайваньский ресурс Digitimes, со ссылкой на местные источники в сети поставщиков Microsoft Surface RT, сообщил о значительном снижении объема заказов на изготовление планшета. Если добавить информацию о вялом спросе и на другие планшеты под управлением Windows RT, то напрашивается вывод, что новая операционная система пока не оправдывает ожидания софтверного гиганта.

    Digitimes: Microsoft сократила вдвое объем заказа на изготовление Surface RT


    Если первоначально Microsoft планировала поставить на рынок до конца 2012 года порядка 4 млн планшетов Surface RT, то сейчас уже идет речь о вдвое меньших заказах на поставку — не более 2 млн планшетов.

    Похожая история происходит и с планшетами на Windows RT компаний ASUSTeK Computer, Samsung Electronics и Dell — потребительский спрос на эти устройства тоже невысок.

    Так как предстоящий квартал, по всей видимости, тоже не сулит ничего хорошего для реализации Surface RT, источники высказывают мнение, что Microsoft будет стремиться ускорить выход Surface Pro на Windows с тем, чтобы планшет попал на полки магазинов уже в этом году или начале следующего.

    Не исключено, что Microsoft пойдет на дальнейшее снижение цены на Surface RT для разогрева спроса на устройство, хотя эта мера наверняка ухудшит и без того непростые отношения с производителями ноутбуков, заметно ухудшившиеся после решения софтверной компании заняться выпуском планшетов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.