Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2013 г. компании потратят на ИТ $2,7 трлн


    19 ноября 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Объем корпоративных затрат на информационные технологии (ИТ) в 2013 г. достигнет $2,68 трлн, на 2,5% превысив показатель текущего года, ожидающийся в размере $2,60 трлн. Такие цифры сообщает аналитическая компания Gartner.

    Ожидается, что в будущем году среди всех отраслей промышленные компании и компании, занятые в сфере добычи полезных ископаемых, потратят на ИТ больше, чем другие. Их суммарный объем ИТ-затрат ожидается на уровне $478 млрд, что на 2,3% выше в сравнении с $467 млрд в 2012 г.

    Объем ИТ-расходов банковского и биржевого сектора ожидается в объеме $460 млрд, что немногим меньше промышленного и добывающего сектора. В 2012 г., как ожидается, компании банковского и биржевого сектора потратят на информационные технологии $445 млрд. Таким образом, рост в будущем году составит 3,5%.

    По словам аналитиков Gartner, в процентном выражении от объема выручки компании банковского и биржевого сектора тратят втрое больше по сравнению с компаниями других секторов. Ожидается, что такая тенденция в будущем сохранится, ввиду особенностей данной сферы.

    Расходы на ИТ сектора телекоммуникаций и развлекательных услуг, как ожидается, в 2013 г. достигнут $426 млрд по сравнению с $414 млрд в 2012 г. (рост 3%). Компании указанного сектора, как правило, расходуют около 5% от объема своей выручки на информационные технологии, что достаточно много. Это объясняется необходимостью развития и повышения качества оказываемых услуг.

    Высокие темпы роста ИТ-расходов в 2013 г., как ожидают в Gartner, также покажут секторы транспорта и страхования, каждый из которых покажет рост более чем 4%. Ожидается, что транспортный сектор потратит $126 млрд на ИТ в будущем году (по сравнению с $121 млрд в 2012 г.), а сектор страхования - $187 млрд по сравнению с $179 млрд в текущем году.

    Объем расходов на информационные технологии государственного сектора в 2012 г. прогнозируется на уровне $447 млрд. В 2013 г., как ожидается, он снизится на 2% до $445 млрд.

    В июле аналитики Gartner дали свой последний прогноз по общим расходам на ИТ в мире, включая потребительский рынок. Ожидается, что объем достигнет $3,6 трлн, превысив на 3% показатель прошлого года.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.