Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IT-компания обвинила «Укрзализныцю» в плагиате системы продажи билетов по QR-коду


    8 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    На «Корреспонденте» появилось открытое обращение к министру инфраструктуры Борису Колесникову от лиц, представившихся как руководители компании «ИТ-СЕК Консалтинг", которая якобы разрабатывала для «Укрзализныци„ систему заказа и продажи билетов по QR-коду.

    IT-компания обвинила «Укрзализныцю» в плагиате системы продажи билетов по QR-коду


    В письме, подписанном директором компании, Аксеновой О.В. речь идет о том, что технология, которая используется в анонсированной системе сканирования QR-кодов билета, разработана компанией «ИТ-СЕК Консалтинг“, запатентована и работает с 2011 года в проекте QRTicket.

    Как утверждается в письме, способ издания и проверки электронных билетов был подробно описан в письмах от компании на имя министра Инфраструктуры Украины, на имя премьер-министра Украины и на имя директора Укрзалізниці. При этом, в ответах на указанные письма говорилось о том, что система уже разработана и готовится к вводу в эксплуатацию.

    „Более того, перед перепиской с указанными адресатами нами были полученные патенты Украины на указанную разработку, а на сам программный продукт было получено специальное свидетельство“, — говорится в письме. Лица, называющие себя представителями компании «ИТ-СЕК Консалтинг» просят у Колесникова личной встречи, чтобы выяснить «правомерность использования своей интеллектуальной собственности».

    Напомним, недавно на AIN.UA публиковалось видео о том, как будет работать система продажи железнодорожных билетов по QR-коду.

    Также, недавно компания "АэроСвит" и «ПриватБанк» запустили услугу заказа авиабилетов для всех рейсов с помощью сканирования QR-кода.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.