Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Pixar назвала именем Стива Джобса главное здание кампуса


    8 ноября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    После смерти Стива Джобса(Steve Jobs) многие удивлялись, почему анимационная студия Pixar особо чтит его память. Чаще всего его имя ассоциируется с Apple, и многие забывают, что он сыграл очень важную роль в развитии анимационной киностудии Pixar, которая была куплена господином Джобсом в 1986 году за $10 млн у Джорджа Лукаса (George Lucas).

    Pixar назвала именем Стива Джобса главное здание кампуса


    Стивд Джобс финансировал работу студии долгое время, пока она не стала прибыльной, он истратил миллионы собственных средств, поддерживая Pixar на плаву, веря в результаты работы её сотрудников. Ровно через 20 лет он продал успешную студию компании Walt Disney Pictures, получив взамен часть уставного капитала на сумму $7,4 млрд и став самым крупным акционером Walt Disney.

    В заключительных титрах первого после смерти мультфильма «Храбрая сердцем» приведены такие слова: «Посвящается с любовью и благодарностью Стиву Джобсу, нашему партнёру, наставнику и другу». Теперь имя Стива Джобса стало увековечено и на кампусе Pixar. Основной корпус был назван в его честь, что отмечено надписью над его главным входом, которая будет не только напоминать о важности вклада господина Джобса в формирование студии, но и будет наглядным свидетельством его влияния на облик известного здания.

    Pixar назвала именем Стива Джобса главное здание кампуса


    В проектировании этого сооружения главную роль играл Стив Джобс: ему пришла идея, чтобы в центре корпуса располагался большой крытый дворик, который бы способствовал случайной встрече и совместной работе сотрудников, что происходит гораздо реже, если рабочее пространство разделено на отдельные офисы.

    Pixar назвала именем Стива Джобса главное здание кампуса


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.