Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Яхта Стива Джобса спущена на воду


    28 октября 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Прошло чуть больше года после смерти Стива Джобса, и яхта, которую он строил, впервые появилась на публике в голландском Алсмере.

    Поясним: в биографический книге «Стив Джобс» Уолтера Айзексона говорится, что сооснователь Apple совместно с французским дизайнером Филиппом Старком долгое время работал над проектом яхты, которая должна была удовлетворять его видению того, как следует относиться к созданию вещей, даже не являющихся компьютерами. На судне Стив вместе с семьей планировал плавать куда вздумается.

    Согласно моделям и чертежам, яхта должна получиться обтекаемой и выдержанной в минималистском стиле. Палуба из тикового дерева была идеально ровной и безупречной. Как и в магазинах Apple, вместо окон в кабине были большие, почти от пола до потолка, стеклянные панели, а в главной жилой зоне предполагалось сделать огромные стеклянные стены шириной в двенадцать и высотой в три метра. Главный инженер магазинов Apple спроектировал для Джобса специальное стекло, которое могло служить опорой конструкции.



    Впрочем, по мнению Руперта Мёрдока, владельца медиаимперии News Corp., изнутри яхта была красивой, но снаружи «смотрелась не очень».

    Благодаря голландскому блогу One More Thing стали доступны фотографии яхты Стива Джобса, которая, будучи уже завершенной, стоит на верфях фирмы Feadship, изготавливающей подобные вещи по индивидуальным заказам. Корпус «Венеры», названной в честь римской богини любви и красоты, длиной 70-80 метров выполнен из алюминия, поэтому корабль вышел много легче себе подобных. На передней палубе есть большая солнечная терраса с джакузи, а на носу открыт сплошной обзор через стеклянные панели. Команды скрывается за круглыми иллюминаторами на нижней палубе. На корме открывается люк, откуда выплывает быстроходная лодка, доставляющая пассажиров, если принимающий порт слишком мал для яхты. Управление кораблем осуществляется из рулевой рубки, где установлены семь 27-дюймовый моноблоков iMac.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.