Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Государство хочет регулировать тарифы на мобильную связь


    23 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Если будет принят соответствующий закон, государственный орган получит право влиять на розничные тарифы телеком-услуг, в том числе — на мобильную, фиксированную, интернет-связь. Соответствующий проект закона разработал отраслевой регулятор, НКРСИ. Проект опубликован для общественного обсуждения.

    Государство хочет регулировать тарифы на мобильную связь


    НКРСИ, подобно тому, как сейчас регулируются отношения на рынках оптовой связи, сможет анализировать телеком-рынки, где отсутствует конкуренция, и определять там операторов SMP (c существенным рыночным преимуществом). Этот анализ будет проводиться раз в 3 года, но по просьбе операторов, может проводиться досрочно.

    И одним из инструментов влияния на них станет регулирование тарифов. Оператор будет обязан расчитывать себестоимость своих услуг для абонентов и предоставлять розничные тарифы на согласование комиссии в течение месяца. Если у оператора не будет «достаточных оснований» вводить тарифы, комиссия сможет их заблокировать.

    Также, операторы с объемом годового дохода на рынке более 5 млн грн (а сюда попадают все крупные мобильные операторы) должны будут проводить распределение расходов и доходов по всем видам своих услуг.

    Напомним, по заявлению замглавы Антимонопольного комитета Рафаэля Кузьмина, мобильные операторы «Киевстар» и «МТС Украина» не выполнили рекомендации комитета и до сих пор не снизили тарифы на мобильную связь.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.