Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сенсор ICEdot и iPhone призваны спасти жизнь мотоциклистам


    10 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Американская компания ICEdot создала миниатюрный передатчик Crash Sensor, который призван спасти жизнь спортсменам или просто лихачам при серьёзном падении и травме. Этот небольшой датчик должен быть закреплён на транспортном средстве или шлеме. Он способен фиксировать серьёзные столкновения и передавать через iPhone сигнал бедствия вместе с данными о местоположении пострадавшего.

    Сенсор ICEdot и iPhone призваны спасти жизнь мотоциклистам


    Закреплённый на мотоциклетных и велосипедных шлемах сенсор ICEdot

    Команда на приложение iPhone передаётся посредством встроенного модуля Bluetooth LE, после чего начинается обратный отсчёт времени с сопутствующим звуковым сигналом. Если переживший падение ездок не остановит счётчик в течение 30 секунд, происходит уведомление заранее выбранных из адресной книги лиц соответствующим текстовым сообщением с GPS-координатами, которые помогут вызвать неотложную помощь.

    Встроенный трёхосный акселерометр оценивает скорость, силу столкновения и инерцию вращения, которая является распространённой причиной сотрясения мозга в результате аварий.

    Сенсор ICEdot и iPhone призваны спасти жизнь мотоциклистам


    Продукт будет показан в этом месяце на торговой выставке Interbike в Лас-Вегасе, но в продажу поступит лишь в следующем году. Ориентировочная стоимость составит немалые $200, что может быть обусловлено усиленной защитой устройства от ударов.

    Сенсор ICEdot и iPhone призваны спасти жизнь мотоциклистам


    Насколько данное решение полезно, может показать лишь практика, однако есть опасения, что вследствие серьёзного падения может пострадать не только мотоциклист, но и его смартфон, на который возложена задача спасения жизни.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.