Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Feldman ecopark "поселились" звери из хризантем


    10 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    На открытии цветочного праздника, которое состоялось 7 октября, гости любовались оригинальными композициями под аккомпанемент симфонического оркестра.

    В Feldman ecopark "поселились" звери из хризантем


    Все, кто в воскресенье приехали в Feldman ecopark, буквально сразу же окунались в сказочный мир, созданный харьковскими флористами из более 30 видов хризантем, выведенных местными и западноевропейскими коллекционерами. Тигр, мишка, шары и другие композиции из ярких цветов вызывали неподдельный восторг не только у малышей, но и у взрослых.

    - На сегодняшний день в мире существует более 5000 видов хризантем, но родиной этого цветка принято считать Китай, также с особым почтением к хризантемам относятся и в Японии, - приоткрыли секрет ведущие праздника. - А в Европу эти цветы попали в XVIII веке.

    Выставка под открытым небом сопровождалась концертом симфонического оркестра Харьковской областной филармонии, который исполнил произведения Чайковского, Дунаевского и Петрова, и выступлением бальных коллективов. Чуть позже можно было посмотреть мини-выставку собак редких пород. А вот для детворы организаторы устроили конкурс рисунка на асфальте и шоу мыльных пузырей. Кроме того, ребята традиционно могли поиграть с карликовыми зверушками на контактной площадке, покататься на пони, понаблюдать за крошечными тигрятами, полярным волком, обезьянками и другими животными, а также порезвиться на многочисленных батутах и городках.

    - Мы благодарны, что вы пришли и разделили этот праздник с моей семьей. Приезжайте сюда почаще, на целый день, всей семьей, - пригласил харьковчан Александр Фельдман. - И большое спасибо моей жене Валерии, которая продумала этот праздник до мелочей.

    Настоящий бал цветов под Харьковом провели впервые, но организаторы мероприятия уверены: теперь бал хризантем станет ежегодным праздником не только в Никитском ботаническом саду, но и у нас.

    В Feldman ecopark "поселились" звери из хризантем


    Цветочные тигры и мишки вызвали неподдельный восторго у детей и взрослых. Фото автора.

    Подробности:

    Как добраться до Feldman ecopark

    Посетить выставку и прогуляться по загородному парку можно ежедневно с 10:00 до 19:00. Причем совершенно бесплатно. До экопарка можно подъехать на маршрутке № 1656 (на Русскую Лозовую), которая курсирует от ст. м. "Героев труда".


    Источник: kharkov.kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.