Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2016 году IKEA будет торговать только LED-лампами


    2 октября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания IKEA, одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели, фурнитуры и товаров для дома и офиса, к 2016 году полностью откажется от традиционных ламп, перейдя на продажи лишь светодиодных светильников. Такое решение сделает ее первым крупным продавцом фурнитуры, который полностью перешел на экологичное и экономичное LED-освещение. По крайней мере, это справедливо для американского рынка соответствующих товаров. Не менее важно, что IKEA будет удерживать цены на светодиодные светильники и источники света на минимальном уровне, по сравнению со своими конкурентами.

    Причина такого решения компании лежит на поверхности. За счет уникальных характеристик светодиодных ламп — меньшее энергопотребление, на порядок более продолжительный срок службы — IKEA постарается сделать себе имидж наиболее высокотехнологичной и экологичной торговой сети в мире. Это уже само по себе приведет в магазины "продвинутых" покупателей, которые заботятся не только о своем комфорте, но и об экологической обстановке на планете. Да и соответствующее представление об IKEA у потребителей является неплохой рекламой и поводом посетить именно ее торговые залы.

    К 2016 году IKEA будет торговать только LED-лампами


    Проведенные компанией IKEA исследования показали, что потребители по всему миру по-достоинству воспринимают преимущества светодиодных источников света. Во многих странах, как развитых, так и развивающихся, уже работают LED-светильники. Что интересно, Россия тут далеко не на последнем месте. Согласно тем же данным, около 65% семей в Российской Федерации пользуются хотя бы одной светодиодной лампой. В Китае аналогичный показатель составляет 80 процентов, в Швеции — 61%, в США — и вовсе 43%. Справедливости ради отметим, что эта цифра для нашего отечества кажется очень уж высокой, но результаты исследований именно таковы.

    Итак, потребители по всему миру готовы отказаться от люминесцентных ламп (про лампы накаливания уже и речи быть не может) в пользу светодиодных источников света. Это позволит сэкономить на счетах за электроэнергию, реже менять вышедшие из строя лампы. Торговая сеть IKEA, в свою очередь, постарается предложить покупателю высокотехнологичный товар по минимальной цене.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.