Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские предприятия создадут самолеты для суборбитальных туристических полетов


    4 сентября 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Российские аэрокосмические предприятия НПО «Молния» и Экспериментальный машиностроительный завод (ЭМЗ) им. Мясищева разрабатывают летательные аппараты для осуществления суборбитальных туристических полетов и выведение на орбиту коммерческих спутников, упоминания об этом имеются в материалах к докладу специалистов предприятий, переданных РИА Новости.

    Российские предприятия создадут самолеты для суборбитальных туристических полетов


    В соответствии с разрабатываемым проектом, крылатый космический аппарат будет стартовать с самолета-носителя и разгоняться с помощью твердотопливного ракетного ускорителя до скорости 1000-1200 м/с, достигая высоты полета 105-120 км.

    «Космические туристы испытывают состояние невесомости в течение 3-5 минут и могут наблюдать поверхность Земли через иллюминаторы с высоты космического полета. После входа в плотные слои атмосферы космический аппарат выполняет планирующий спуск и посадку на полосу аэродрома», — говорится в материалах.


    Российские предприятия создадут самолеты для суборбитальных туристических полетов


    В зависимости от типа самолета-носителя количество пассажиров может варьироваться от 4 до 14. Предполагается также разработать вариант воздушного старта для доставки на орбиту малых коммерческих спутников. По мнению специалистов, одно из возможных решений этой задачи — размещение полезного груза (спутника с небольшим разгонным блоком) внутри пассажирского отсека.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.