Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Умер Нил Армстронг, первый ступивший на Луну человек


    26 августа 2012 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В США в возрасте 82 лет скончался Нил Армстронг — первый человек, ступивший на Луну. Причиной смерти легендарного астронавта стали осложнения после операции на сердце, которую он перенес несколько недель назад, сообщает The Washington Post.

    Нил Армстронг родился 5 августа 1930 года в городе Уапаконета, штат Огайо. В 1947-м он начал изучать авиационную промышленность в университете Пердью, в начале 1950-х в качестве пилота истребителя участвовал в Корейской войне. Затем Нил Армстронг работал испытателем экспериментальных самолетов, а в 1962 году прошел конкурс из 250 претендентов и был зачислен во второй набор астронавтов NASA.

    До легендарного «лунного» полета Нил Армстронг выходил в космос на корабле Gemini 8. 20 июля 1969 года в составе миссии Apollo 11 он осуществил первую в истории человечества посадку на Луне, на поверхности которой провел почти два с половиной часа. «Маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества», — эта фраза Нила Армстронга, как и его полет, стала исторической.



    Некоторое время после возвращения на Землю астронавт работал в отделе передовых исследований и технологий NASA, затем преподавал в университете Цинциннати, занимался бизнесом. Нил Армстронг награжден медалью NASA «За выдающиеся заслуги» и Золотой медалью Конгресса — высшей наградой США.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.