Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фонд Runa Capital продал компанию с украинскими разработчиками ThinkGrid


    13 августа 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Телекоммуникационная компания Colt Technology Services приобрела компанию по разработке ThinkGrid.

    ThinkGrid стала первой проданной компанией фонда Сергея Белоусова Runa Capital. Как сообщает CNews, прибыль от сделки превысила вложения в проект где-то в 4,5 раза.

    ThinkGrid является поставщиком платформ для облачных сервисов, центр разработки которого находится во Львове. Основанная в 2008 году компания имеет по всему миру девять дата-центров, обеспечивающих работу IT-платформы, на базе которой ее партнеры предоставляют «облачные» сервисы. Среди них — удаленный виртуальный рабочий стол, виртуальный сервер, резервное копирование, IP-телефония. ThinkGrid имеет 10 тыс. клиентов и 150 партнеров, в том числе хостинг-провайдеров США и Великобритании.

    Runa Capital приобрела долю в компании в конце прошлого года. Сумма инвестиций не разглашалась, по неофициальным данным, составляла от $500 тыс. до $5 млн. Размер фонда на текущий момент составляет $135 млн. В инвестиционном портфеле Runa Capital уже есть 11 портфельных компаний из России, США, Великобритании, Франции и Украины, в общей сложности фонд планирует проинвестировать в 40-50 технологических компаний.

    В 2010—2011 гг. фонд стал инвестором проектов Nginx, Ecwid, Jelastic, Travelmenu, OnAir3G, Метабар, BigTimeR Software, ThinkGrid, StopTheHacker, Capptain и B2B Center.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.