Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цена и размер экранов OLED-ТВ не позволят им преодолеть долю рынка в 1% до 2014 года


    3 августа 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Как считают аналитики из ABI Research, OLED-телевизоры будут составлять долю менее 1% от продаж телевизоров с плоскими экранами, по меньшей мере, вплоть до конца 2013 года, и лишь к 2017 году смогут занять 9%. Для сравнения, доля телевизоров со светодиодной подсветкой, которые обычно тоньше и энергоэффективнее традиционных ЖК-телевизоров, как ожидается, возрастёт с 35% в 2011 году до 75% в 2017 году.

    Цена и размер экранов OLED-ТВ не позволят им преодолеть долю рынка в 1% до 2014 года


    Готовящиеся к запуску OLED-телевизоры Samsung и LG при диагонали экрана до 60 дюймов будут стоить гораздо больше $5000 (ближе к $10 тысячам). Sony и Panasonic готовят запуск своих аналогов в 2013 году. При таком уровне цен немногие предпочтут качество картинки и толщину экрана диагонали телевизора — за вдвое более низкую цену около $4000 можно купить 80-дюймовый телевизор Sharp с LED-подсветкой. Аналитики отмечают, что в США подавляющее большинство покупателей телевизоров в первую очередь смотрят на показатель диагонали экрана.

    Качество изображения, как отмечают в ABI Research, является одним из ключевых преимуществ OLED-дисплеев, но большинство потребителей вряд ли посчитают прирост качества и контрастности достаточным, чтобы заплатить столь высокую цену. Ведь если говорить о качестве изображения, то многие потребители вполне довольны потоковым видео, и хотя полагают картинку Blu-ray хорошей, продолжают с удовольствием смотреть ТВ в DVD-разрешении.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.