Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японское Министерство финансов на протяжении двух лет было заражено неопознанным троянцем


    25 июля 2012 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство финансов Японии сегодня сообщило о том, что на компьютерах этого ведомства в течение нескольких лет присутствовал ранее неопознанное троянское программное обеспечение. Издание Japan Times сообщает, что неизвестный троянец орудовал на компьютерах японского Минфина более двух лет, собирая разнообразные данные.

    Представители ведомства признали, что троянцу, судя по всему, написанному "под заказ", удалось обойти системы безопасности, развернутые в ведомстве, и вести активный сбор информации с января 2010 года. Расследование показало, что удаленный оператор троянца вел сбор данных до ноября 2011 года, после чего по невыясненным причинам прекратил сбор данных.

    Всего заражены оказались 123 компьютера, а всего в рамках операции по выявлению вредоносного кода специалисты проверили более 2000 компьютеров и серверов. Ряд машин были полностью отключены от внутренних и внешних сетей. Никакие технические данные о вредоносном коде японские СМИ не предоставляют, Минфин страны также ситуацию не комментирует.

    Japan Times со ссылкой на собственные источники сообщает, что сервер, на который троянец передавал данные, располагался в Китае.

    Напомним, что в 2011 году ряд японских военных подрядчиков заявили, что обнаружили попытки хакерского вторжения на свои машины, а в конце 2011 года японский Парламент заявил, что его серверы подвергаются "беспрецедентному потоку атак из-за рубежа".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.