Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лондонское колесо обозрения научили реагировать на твиты


    20 июля 2012 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Колесо обозрения London Eye, установленное в Лондоне, будет каждый вечер демонстрировать световое шоу, цвет которого зависит от твитов британцев об Олимпиаде-2012. Механизм работы шоу описан на сайте энергетической компании EDF Energy, спонсора работы аттракциона.

    Компания будет анализировать записи в микроблогах, опубликованные на территории Великобритании и касающиеся Олимпиады. Каждый твит, в зависимости от использования тех или иных слов, будет получать очки позитивности и негативности.

    На эмоциональную окраску твитов будет влиять также использование сленга, смайликов и знаков препинания ("!!!" - в положительную сторону, "?!?!" - в отрицательную). Суммарное "настроение" записей будет составлять "энергию нации", от значения которой и будет меняться цвет London Eye.

    В 24-минутное шоу, которое будет проходить ежедневно с 19 июля, войдет изменение "энергии нации" за последние 24 часа, отмечает издание Lighting. Начинаться шоу будет в 21 час по местному времени (в полночь по Москве). На сайте EDF Energy покажут трансляцию мероприятия.

    В реализации технологии приняли участие Майк Телвелл (Mike Thelwall), профессор университета Вулвергемптона и эксперт по оценке настроения твитов, а также компания Sosolimited, занимающаяся лингвистическим анализом и визуализацией данных. EDF Energy подчеркивает, что полученные данные не будут использованы в рекламных целях.

    Олимпиада-2012 пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.