Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Современные технологии делают людей более разобщенными


    6 июля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Современные технологии делают людей более разобщенными. Так, согласно последнему докладу Центра социологических исследований /ЦСИ/, думает большинство испанцев.

    В опросе, проведенном в июне, приняли участие 2,5 тыс человек, которые выразили свое отношение к таким достижениям человечества как Интернет и мобильная связь, и оценили социальные последствия их изобретения. По мнению 81% респондентов, они делают людей более одинокими. 75,7% отметили, что пользователи глобальной паутины и владельцы сотовых телефонов стали более ленивыми по сравнению с теми временами, когда их еще не было. В том, что они заставляют людей тратить на мелочи свое время, убеждены свыше 66% опрошенных. И только около 52 % испанцев думают, что Интернет помогает обзаводиться новыми связями. Удивительно, но в стране нашлось даже несколько человек, никогда не слышавших о нем /0,3%/.

    При этом практически все испанцы умеют пользоваться компьютером: 90,5% респондентов используют его на работе, в учебных заведениях или дома каждый день. Однако же, далеко не всем нравится это изобретение. Так, свыше 36% прямо заявили об этом /в основном это представители старшего поколения/. У 8,9% опрошенных его просто нет, причем свыше 3% признались, что у них нет денег на приобретение компьютера.

    Кроме того, эксперты ЦСИ выяснили, каким образом испанцы выходят в Интернет. На первом месте оказались стационарные компьютеры /63%/, затем следуют ноутбуки /почти 57%/ и мобильные телефоны /36,5%/.

    А подключаются испанцы к глобальной паутине в основном для того, чтобы проверить свою электронную почту /74,5%/, узнать новости /около 62%/, найти информацию по учебе /свыше 44%/ или посидеть в социальных сетях /42,7%/. При этом они не отрицают, что есть и другие цели, например, каждый второй респондент хотя бы один раз делал покупки в Интернете.

    Таким образом, несмотря в целом на отрицательное отношение к этому изобретению, испанцы, как видно, продолжают им активно пользоваться, поскольку глобальная сеть, несмотря на определенные издержки, все же значительно облегчает жизнь.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.