Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чаще всего украинцы покупают «зеркалки» Nikon и «мыльницы» Canon


    6 июля 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Во втором квартале 2012 года украинцы чаще всего интересовались и покупали в интернете зеркальные фотокамеры Nikon D5100 и компактные Canon PowerShot SX130 IS. Об этом сказано в исследовании портала Hotline.ua.


    По данным портала, эти фотокамеры лидируют в своих сегментах по фактам перехода на страницы интернет-магазинов.


    На втором месте в рейтинге «зеркалок» – Nikon D3100 стоимостью от 440 долл. Его преемник, анонсированный весной, D3200, пока не попал в рейтинг из-за надбавки за новизну и, как следствие, меньшего интереса покупателей.


    В Hotline.ua отмечают, что даже спонсорская поддержка недавно окончившегося чемпионата по футболу ЕВРО-2012 не помогла Canon удержать позиции. Две камеры производителя опустились в рейтинге на одну ступень: любительская модель среднего ценового диапазона EOS 600D стала третьей, а бюджетная Canon EOS 1100D не только перестала подниматься, но и опустилась на пятую строчку.


    В то же время анонс камеры EOS 650D не пошатнул позиции «ветерана» Canon EOS 550D, которая остается на четвертом месте.


    В ТОП-10 «зеркалок» в целом вошло 6 фотоаппаратов Canon и четыре Nikon. Однако суммарная доля переходов выше у Nikon, причем, как заявляют аналитики, «разница явно больше статистической погрешности».


    «Причина ясна: ценовая политика. В условиях, когда на рынке отсутствует явный технологический лидер и в рамках ценовых диапазонов отличия носят скорее субъективный характер, украинский потребитель выбирает более дешевый товар и даже 10%-ная разница в ценниках играет свою роль», – отметили в Hotline.ua.


    В сегменте компактных фотоаппаратов, где в количественном выражении покупок гораздо больше чем у зеркальных, существует множество предложений и, как заявляют аналитики, о явном доминировании какой-либо модели говорить не приходится. Однако первые три места рейтинга занимают «мыльницы» Canon.


    Помимо Canon PowerShot SX130 IS, в тройку лидеров вошли Canon PowerShot SX220 HS и Canon PowerShot SX40 HS. На четвертом месте – Nikon Coolpix L120, единственная компактная камера этого производителя, оставшаяся десятке востребованных.

    Некогда третий производитель в рейтинге – Sony – совсем исчез из списка предпочтений покупателей. Его место занял Olympus с компактной камерой XZ-1.


    Недавно обанкротившийся Kodak с моделью Z990 остался в десятке, спустившись на одну позицию.


    «Удешевление – общая тенденция для компактных камер. В конце прошлого года за девять из десяти моделей списка просили от $200. Во втором квартале текущего года уже четыре камеры можно приобрести за меньшую сумму. При этом в списке отсутствуют сверхбюджетные аппараты, рассчитанные на привлечение посетителей в супермаркеты бытовой электроники», – резюмировали в Hotline.ua.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.