Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Эксперты снижают прогноз по рынку OLED-телевизоров


    5 июля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Мировые продажи телевизоров с использованием органических светоизлучающих диодов (OLED) по итогам 2012 года окажутся ниже ранее прогнозируемых уровней, поскольку крупные производители решили отложить производство таких устройств.

    По прогнозам аналитиков DisplaySearch, в нынешнем году будет продано 20 тысяч OLED-телевизоров, тогда как ранее назывался показатель в районе 50 тысяч аппаратов. "Несмотря на все надежды, что технология OLED оживит телевизионную отрасль, этого не произойдет, по крайней мере в 2012 году", - сообщил Кен Парк (Ken Park), аналитик DisplaySearch.

    Южнокорейские производители Samsung Electronics и LG Electronics были весьма агрессивно настроены в отношении рынка OLED-телевизоров, но так и не начали серийного производства таких изделий в июле 2012 года. Вероятно, это произойдет в III квартале. Поэтому сценарий, при котором объем рынка телевизоров на базе технологии OLED достигнет 50 тысяч штук, не представляется возможным, заявил эксперт.

    Несколько дней назад японские вендоры Panasonic и Sony договорились о совместной разработке OLED-телевизоров. Они планируют создать технологию массового производства OLED-панелей в 2013 году и таким образом возместить огромные убытки от действий южнокорейских конкурентов.

    Телевизоры на OLED-панелях превосходят жидкокристаллические по качеству изображения, но все еще очень дороги в изготовлении. Теоретически, производство OLED-панелей может быть даже дешевле, чем жидкокристаллических, так как слой органических светодиодов можно напрямую наносить на подложку, тогда как жидкие кристаллы обычно заливают в микроскопические капсулы.

    Аналитики говорят, что OLED - это восходящий тренд, который в будущем приведет к вытеснению ЖК-продукции. Пока OLED широко используется на рынке мобильных устройств, имеющих небольшие экраны. Инженеры всеми силами пытаются удешевить производство крупных OLED-изделий, но пока это не получается, потому едва ли цены на OLED-телевизоры упадут до уровня ЖК-оппонентов. Такого мнения придерживается президент Panasonic Казухиро Тсуга (Kazuhiro Tsuga).

    Согласно прежним сведениям, в 2012 году Samsung рассчитывает выпустить порядка 200 тысяч OLED TV-панелей. LG, первоначально предполагавшая произвести 100 тысяч таких панелей, сократила намеченный показатель до 50 тысяч. По оценкам исследовательской компании IHS iSuppli, мировые поставки OLED-телевизоров в нынешнем году не превысят 34 тысячи штук.

    Источник: dailycomm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.