Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный банкинг через SMS от Сбербанка России


    25 июня 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Россияне при оплате услуг ЖКХ, телефона, штрафов, кредитов отдают предпочтения банкоматам и платёжным терминалам. Самые неторопливые идут в банк, а продвинутые граждане используют для этого интернет-банкинг и электронные кошельки.

    Мобильный банкинг через SMS от Сбербанка России


    Мобильный банкинг стал новым простым и эффективным способом управления счётом. В России эта услуга успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. А сегодня даже с помощью SMS можно совершить самые востребованные операции с банковской карты.

    Мир изменился, и мобильный банкинг стал сверхскоростным, не потеряв при этом главного — удобства в использовании. Теперь для пополнения баланса любого мобильного телефона и перевода средств достаточно отправить короткое SMS-сообщение с мобильного телефона на специальный номер банка. Никаких сложных комбинаций цифр — всё коротко и ясно. Для проведения операций не требуется выходить в Интернет: с услугой «Мобильный банк» от Сбербанка необходимо лишь наличие сотового телефона и банковской карты.

    Например, для мгновенного перевода с помощью мобильного банкинга Сбербанка нужно указать в тексте SMS номер телефона получателя и сумму перевода. Достаточно, чтобы к услуге «Мобильный банк» были подключены как отправитель, так и получатель перевода (на данный момент по всей России уже более 38 млн клиентов «Мобильного банка»). Карты отправителя и получателя будут автоматически определены по номерам телефонов, зарегистрированных в «Мобильном банке». Максимальная сумма такого перевода — три тысячи рублей в сутки.

    Максимальная комиссия за данный перевод составляет не более 1% от суммы перевода, а при переводах между клиентами одного отделения банка либо отделений, расположенных на территории одного города, комиссия не взимается.

    Клиенты «Мобильного банка» могут самостоятельно управлять доступностью услуги мгновенного перевода. Управление услугой осуществляется бесплатно. Подробности можно узнать на сайте Сбербанка.

    Существует два способа подключения к услуге «Мобильный банк»: на устройстве самообслуживания Сбербанка (банкомат или платёжный терминал) или через подачу заявления в любом отделении Сбербанка (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Через некоторое время на номер мобильного телефона придёт SMS с уведомлением о регистрации услуги в системе.

    С помощью этой услуги также можно оплачивать без комиссии услуги мобильной связи, Интернет, цифровое ТВ, пополнять электронные кошельки WebMoney, Yandex.Деньги и другое, а также получать на свой мобильный телефон SMS-сообщения обо всех операциях по карте, узнавать лимит доступных средств. Кроме того, можно оперативно заблокировать свою карту в случае её утраты.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.