Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В начале июля физики могут объявить об открытии бозона Хиггса


    19 июня 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    4 июля в австралийском Мельбурне откроется Международная конференция по физике высоких энергий (ICHEP 2012), на которой, вероятно, ученые обнародуют результаты исследований, подтверждающих существование бозона Хиггса. Несмотря на принимаемые для соблюдения конфиденциальности меры, некоторые исследователи спешат рассказать о грядущем событии в своих персональных блогах раньше официальных источников.

    Так, математик Питер Войт (Peter Woit) из Колумбийского университета в Нью-Йорке опубликовал на страницах персонального интернет-дневника параметры бозона Хиггса, якобы полученные при помощи детекторов Большого адронного коллайдера ATLAS и CMS. Скорее всего, в представленных ученым данных большая часть окажется правдивой после публикации официальных сведений, с учетом того, что Войт позволял себе рассказывать о результатах работы физиков ЦЕРНа и ранее.

    По сведениям математика, таинственная частица обладает массой 124 гигаэлектронвольт (ГэВ): на это указывают результаты экспериментов на БАК, которые проводились в 2011 и 2012 годах. Детекторы ATLAS и CMS, анализируя случаи рождения пар гамма-квантов (один из типов событий, который может служить указанием на рождение бозона Хиггса) в столкновении протонов в коллайдере, зафиксировали избыток таких событий именно на значении 124 ГэВ. Этот результат укладывается в ранее озвученные предположения сотрудников детектора ATLAS о том, что «частицу Бога» следует искать в интервале от 116 до 130 ГэВ. Позднее их коллеги с аппарата CMS подтвердили догадки, уточнив диапазон — от 115 до 127 ГэВ.

    В начале июля физики могут объявить об открытии бозона Хиггса


    Официальные лица в свою очередь настаивают на том, что работа еще не закончена, и в процессе обработки данных нередко могут возникать и исчезать «намеки» на новые частицы. В соответствии с планом работы на детекторах БАК, окончательное подтверждение или опровержение существования бозона Хиггса будет дано до конца текущего года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.