Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Утилизацию ІТ- и телеком-оборудования могут «повесить» на вендоров


    12 июня 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство экологии и природных ресурсов Украины предлагает обязать производителей электронного и электрического оборудования утилизировать отходов продукции, которую они производят.


    Об этом сказано в проекте постановления.


    Обязанности по утилизации отходов электронной и электрической продукции предлагается возложить также и на импортеров соответствующей продукции.


    Импортеры и производители могут как самостоятельно «убирать мусор», так и подписать договоры на выполнение работ по организации уборки, заготовки и утилизации этих видов техники с уполномоченными предприятиями, которые принадлежат к сфере управления Минэкологии либо имеют соответствующую лицензию.


    При этом импортеры и производители должны платить за утилизацию мусора такую плату, которая будет установлена Минэкологии в согласовании с Министерством экономического развития и торговли.


    К «электронному и электрическому оборудованию», согласно проекту постановления, относится большая бытовая техника; мелкая бытовая техника; сетевое и телекоммуникационное оборудование; бытовая аппаратура; осветительное оборудования; электрические и электронные приборы; электрические и электронные игрушки, изделия для отдыха и спорта; медицинское оборудования; оборудование для контроля и мониторинга; автоматические дозаторы).

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.