Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Великобритании объемы продаж музыки через интернет впервые превысили доход от реализации дисков


    3 июня 2012 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    В Великобритании объемы продаж музыки, скачиваемой через интернет, впервые в истории превысили доход от реализации компакт-дисков и виниловых пластинок. Об этом свидетельствуют данные за первый квартал нынешнего года, которые обнародовала в четверг Британская ассоциация звукозаписывающей индустрии.

    С января по март общий объем рынка музыкальных записей составил 156 млн фунтов /242 млн долларов/. При этом 56% этой суммы /около 86,5 млн фунтов, 134 млн долларов/ приходится на долю продажи музыкальных файлов через всемирную сеть. Этот показатель возрос почти на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом объемы реализации музыки на дисках сократились на 15%, составив около 69,5 млн фунтов /108 млн долларов/.

    В прошлом году в Великобритании соотношение записей, реализуемых по виртуальным каналам и на физических носителях, было обратным.
    Главный управляющий Британской ассоциации звукозаписывающей индустрии Джефф Тейлор заявил по поводу роста продаж музыки через интернет: "Это важная веха в эволюции музыкального бизнеса. Британские лейблы приняли цифровые технологии, выступив в поддержку инноваций. В Британии лицензируется больше цифровых и мобильных музыкальных сервисов, чем в любой другой стране".

    Музыкальные компании надеются, что рост распространения музыки в интернете за деньги поможет им остановить кризис отрасли, причиной которого стал прогресс мультимедийных технологий.

    Распространение музыкальных файлов через интернет привело в последние годы к росту пиратства и падению доходов звукозаписывающих лейблов, а также самих авторов и исполнителей.

    Общий объем рынка музыкальных записей в 2011 году сократился на 3,4% и составил 795 млн фунтов /1,230 млрд долларов/. В 2003 году объемы продаж звукозаписей в Великобритании составляли 1,2 млрд фунтов /1,86 млрд долларов по нынешнему курсу/.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.