Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сделки недели: Завершение сделки Google и Motorola; Большая покупка SAP и др.


    26 мая 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    За прошедшие 7 дней западный рынок порадовал обилием крупных сделок. Открывает подборку социальная сеть Facebook, которая приобрела сервис подарков в социальных сетях Karma; аналитики прочат этой сделке далеко идущие последствия, вплоть до возможного развития в рамках Facebook собственной платформы электронной коммерции. Тему онлайн-торговли и маркетинга продолжает следующая сделка: корпорация Oracle приобрела платформу соцмедиа-маркетинга Vitrue за $300 млн. Серьезный ход большого игрока на рынке; вполне возможно, что вслед за рынком передачи и хранения данных, Oracle займется новыми медиа.

    Сделки недели: Завершение сделки Google и Motorola; Большая покупка SAP и др.


    Впрочем, всё это меркнет перед самой громкой сделкой недели: процесс поглощения компанией Google компании Motorola Mobility завершился. Стоимость союза между мобильным вендором и интернет-гигантом — $12,5 млрд. Означает ли это, что к осени нам стоит ждать новую линейку смартфонов от Google? Узнаем ближе к концу года.

    Следующая в списке — корпорация SAP, купившая облачную платформу Ariba за $4.5 млрд. Большие игроки вкладывают большие деньги в новые направления. Впрочем, и стартапы с быстрым циклом развития тоже хорошо идут у инвесторов: небезызвестный Шон Паркер вместе с Шоном Феннингом запустили проект Airtime (социальную платформу видео-общения), который уже получил $25 млн венчурных средств и купил проект в области социального шеринга Erly.

    Медиа-контент тоже в цене: сервис онлайн-доступа к бесплатному и платному музыкальному контенту Spotify перешел к подготовке к новому раунду финансирования и оценен в $4 млрд. Тем временем медиа-платформа BodyMedia получает $12 млн; список инвесторов в раунде возглавила компания Comcast Ventures.

    Платформа продажи дизайнерских вещей и товаров Fab на этой неделе объявила намерении привлечь $100 млн венчурных инвестиций. Google возглавила раунд финансирования для онлайн-редактора и платформы создания видео-контента Machinima; всего вложено $35 млн. А вот собственники компании Getty Images, владеющей самым большим мировым фотостоком для прессы, блогов и онлайн-СМИ, рассматривают варианты продажи Getty Images за 4 млрд долларов либо проведения IPO.

    Немного новостей на рынке доменов: компания «Яндекс» подтвердила приобретение домена верхнего уровня .yandex, который заработает с 2013 года и обойдется его покупка в 185 тыс. долларов. А вот домен украинского файлообменника Upload.com.ua продан ориентировочно за $7-9 тыс.

    И завершим нашу подборку сделкой с участием отечественного венчурного фонда. Украинский венчурный фонд TA Venture с группой международных инвесторов вложили в стартап Urbanara (занимающийся текстильными изделиями) 3,5 млн евро.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.