Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С начала года было открыто 11 уголовных дел по факту нарушения авторских прав компании ABBYY


    18 мая 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    ABBYY подбивает итоги антипиратской кампании за первый квартал 2012 года.

    Основные силы специалисты компании направляют на борьбу против использования контрафактного ПО в корпоративном секторе и пресечение нелегального распространения софта в интернете.

    С начала 2012 года было открыто 11 уголовных дел по факту нарушения авторских прав компании ABBYY Украина (по продуктам ABBYY и 1С): сумма ущерба по ним превысила 100 тысяч гривен. Ответчиками по этим делам выступают распространители пиратских копий ПО, права на которое принадлежат компании, и должностные лица предприятий, на которых используется такая продукция.

    Если говорить о статистике завершения судебных разбирательств, то в минувшем году поставлена точка в 6 уголовных делах против нарушителей авторских прав ABBYY Украина. Причина – длительность подобных дел, которая в среднем составляет не менее 9-12 месяцев.

    «Среди последних тенденций стоит отметить некоторое снижение активности правоохранительных органов в этой сфере и, соответственно, успешности антипиратской деятельности. Вместе с тем, лишь в тесном сотрудничестве с представителями власти есть реальная возможность пресекать распространение контрафакта в корпоративном секторе. Поэтому мы намерены максимально активизировать работу с правоохранителями, чтобы, в первую очередь, привлекать к ответу должностных лиц компаний, которые допускают использование пиратского софта на корпоративных компьютерах», - говорит Роман Солод, специалист по защите авторских прав компании ABBYY Украина.

    Помимо корпоративного сектора и правоохранительных органов, компания активно работает с интернет-порталами – основными источниками распространения контрафактного софта в пользовательской среде. Сотрудники по защите авторских прав ABBYY Украина за первое полугодие 2012 года закрыли более 1200 нелегальных «раздач» программного обеспечения ABBYY и 1С.

    Защищая свои права, компания ABBYY Украина борется и за развитие рынка легальных программных продуктов в Украине:
    «Мы, как компания-правообладатель, активно защищаем свои авторские права, однако не можем не отметить, что уровень «пиратской угрозы» в Украине остается стабильно высоким. Это подтверждают и выводы профильных международных организаций. Тем не менее, компания ABBYY Украина с каждым годом направляет все больше материальных и человеческих ресурсов на борьбу против нарушителей авторских прав. Кроме того, мы при каждой удобной возможности напоминаем и индивидуальным, и корпоративным пользователям, что, выбирая легальный продукт, они вносят существенный вклад не только в экономику страны, но и в развитие любимого ими продукта», - заявляет Виталий Тищенко, генеральный директор компании ABBYY Украина.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.