Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Трое космонавтов отправились к МКС на борту «Союза ТМА-04М»


    15 мая 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    15 мая в 7:01 по московскому времени со стартового комплекса площадки 1 космодрома Байконур состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-04М». Экипаж корабля состоит из двух космонавтов Федерального космического агентства (Роскосмос) — командира Геннадия Падалки и бортинженера Сергея Ревина, а также астронавта Национального аэрокосмического агентства США (NASA) бортинженера Джозефа Акабы (Joseph Acaba).

    Трое космонавтов отправились к МКС на борту «Союза ТМА-04М»


    Самым опытным из нового экипажа является Геннадий Падалка, на счету которого три космических полета (в 1998 году — на станцию «Мир», в 2004 и 2009 годах — на МКС). За три полета Падалка провел в космосе более 585 суток, выполнил восемь выходов в открытый космос. У Джозефа Акабы — один полет в космической карьере (первый раз он летал на шаттле в 2009 году). Сергей Ревин пока не имеет опыта космических полетов.

    Трое космонавтов отправились к МКС на борту «Союза ТМА-04М»


    По данным представителей Центра управления полетами в подмосковном Королёве, после 528 секунд полета «Союз» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на орбите искусственного спутника Земли.

    Стыковка корабля с Международной космической станцией запланирована на 17 мая в 8:38 мск. Планируемая продолжительность работы нового экипажа на станции — 126 суток.

    Первоначально старт 31-й экспедиции должен был состояться 30 марта, однако в ходе проведения тестов корабля «Союз» на герметичность были выявлены неполадки, для устранения которых понадобилась замена корабля на тот, который предназначался для следующего экипажа.

    Трое космонавтов отправились к МКС на борту «Союза ТМА-04М»


    Сейчас на околоземной орбите работает международный экипаж в составе командира космонавта Роскосмоса Олега Кононенко, астронавта NASA Дональда Петтита (Donald Pettit), а также астронавта Европейского космического агентства (ESA) Андрэ Кауперса (Andre Kuipers).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.