Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ключевые разработчики Angry Birds откроют свою игровую фирму


    30 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Такое случается сплошь и рядом: участники успешного проекта, который стал популярным практически в мгновение ока, решают уйти и реализовать свои собственные проекты, которые им кажутся не менее перспективными. Так решили поступить двое сотрудников финской компании Rovio, создателя культовой игрушки Angry Birds, которая за несколько лет превратилась в международный феномен и полюбилась миллионам пользователей по всему миру.

    Антти Стен (Antti Stén), ведущий серверный архитектор Rovio, и Туомас Эрикоинен (Tuomas Erikoinen), ведущий художник финской компании, планируют открыть игровую студию под названием Boomlagoon, которая будет выпускать «веселые и интригующие игры». Стоит заметить, что это достаточно сильный тандем, учитывая тот факт, что Стен был ответственным за создание всей инфраструктуры для Angry Birds, а Эрикоинен был главным художником всех серий игрушки за исключением Angry Birds Space (он руководил этим проектом).

    Стен и Эрикоинен надеются быстро расширить штат студии и заняться выпуском игр для всех существующих платформ, хотя первое время основное внимание они все же будут уделять HTML5-играм. Посмотрим, смогут ли они удивить мир и придумать что-то более увлекательное, чем Angry Birds.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.