Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К Евро 2012 возростет количество краж средств через банковские терминалы


    20 апреля 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство внутренних дел Украины заявило о том, что ожидает увеличения количества финансовых преступлений в киберпространстве во время проведения чемпионата по футболу Евро 2012. Об этом, как сообщает РБК Украина, в ходе брифинга сказал начальник управления по борьбе с киберпреступностью ведомства Максим Литвинов.

    «Сеть Интернет и банковские терминалы интенсивно распространяются по территории Украины. Естественно, преступлений в данной сфере становиться больше. Особенно это актуально в период Евро 2012, когда в Украину могут прибыть «гастролеры» с других стран для того, чтобы воспользоваться большим количеством иностранцев», - заявил Литвинов.

    По словам начальника управления, преступники с помощью сети Интернет различными методами овладевают данными пользователей, что позволяет им незаконно получать доступ к банковским счетам жертв.

    Помимо ожидаемых проблем во время Евро 2012 Литвинов также обозначил проблему регулярных хакерских атак на правительственные web-ресурсы. По словам представителя министерства, хакерские атаки на сайт МВД Украины осуществляются практически ежедневно.

    «Буквально вчера они также были, но не принесли никаких результатов. Увеличение трафика в 10 раз в большой мере не повлияло на работу сайта» - передает слова Литвинова украинский телеканал ТСН.

    По словам начальника по борьбе с киберпреступностью, блокирование сайта МВД в результате хакерских атак лежит скорее в моральной плоскости, чем в криминальной. «Я не желаю драматизировать вопрос блокировки нашего сайта. Это вопрос моральной ответственности тех людей, которые делали это», - заявил Литвинов, отвечая на вопрос о том, будет ли возбуждено дело по факту хакерских атак на сайт.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.