Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джоан Роулинг пишет новую книгу о Гарри Поттере


    17 апреля 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Британская писательница Джоан Роулинг (J.K. Rowling), которая собирается в сентябре издать свой первый роман для взрослых читателей «The Casual Vacancy», одновременно работает над давно обещанной книгой о мире Гарри Поттера. Об этом пишет The Guardian.

    На своем сайте Роулинг сообщает: «Я давно обещала энциклопедию о мире Гарри Поттера и сейчас начала над ней работать — часть ее станет материалом для сайта Pottermore. Эта работа явно поглотит немало времени, но по завершении я передам весь авторский гонорар на благотворительность».

    Отвечая на вопрос «Появится ли когда-нибудь еще один роман о Гарри Поттере?», писательница заявила: «Я никогда не отвечала «никогда» на этот вопрос, поскольку считаю глупым отказываться от чего-то, чем я могу захотеть заняться через несколько лет. Однако в мои ближайшие планы не входит очередной роман о Гарри Поттере, и я действительно считаю, что завершила историю Гарри в семи изданных книгах».

    Четыре года назад Роулинг подала в суд на небольшое американское издательство RDR за попытку опубликовать «Лексикон Гарри Поттера» (Harry Potter Lexicon), справочник поттерианы. Писательница назвала это издание «воровством семнадцати лет тяжкого труда» и выиграла дело.

    В апреле начал функционировать интернет-проект Роулинг Pottermore, онлайн-магазин которого — эксклюзивный распространитель электронных книг о Гарри Поттере и цифровых аудиокниг. Создатели Pottermore обещают читателям знакомство с неизвестными по книгам деталями мира Гарри Поттера и возможность взаимодействовать с персонажами.

    Когда Роулинг издала связанный с поттерианой сборник «Сказки Барда Бидля» (The Tales of Beedle the Bard) в 2008 году, за первые три дня было продано 368 тысяч экземпляров. К настоящему моменту в мире продано около 450 млн экземпляров семи романов о Гарри Поттере, а основанная на них франшиза в 2011 году стала самой доходной в истории кинематографа.

    Источник: mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.