Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    TSMC начала строительство пятой очереди Fab 14


    10 апреля 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания 9 апреля TSMC провела церемонию закладки первого кирпича в фундамент пятой очереди (Phase 5) завода Fab 14, расположенного в Южном научном парке Тайваня (The Southern Taiwan Science Park, STSP). Так же, как и шестая очередь (Phase 6) комплекса Fab 12 в научном парке Хсинчу (Hsinchu Science Park), новый модуль Phase 5 предназначен для выпуска продукции с использованием 20-нм техпроцесса.

    TSMC начала строительство пятой очереди Fab 14


    Запуск шестой очереди комплекса Fab 12 в Хсинчу намечен на 2013 год, а старт выпуска продукции пятой очередью Fab 14 запланирован на начало 2014 года. Согласно данным источников Digitimes, только «чистые комнаты» (изолированные производственные помещения, где поддерживаются стерильные условия с возможностью контроля целого ряда параметров, включая влажность, температуру и давление) пятой и планируемой шестой очередей Fab 14 будут занимать площадь около 87 тысяч квадратных метров, что в четыре раза больше габаритов обычной фабрики по выпуску 300-мм кремниевых пластин.

    Fab 14 является вторым заводом TSMC по производству 300-мм пластин (первый — Fab 12). Его первая очередь была запущена в 2004 году. В настоящее время производственная мощность четырех очередей завода составляет 550 тысяч пластин в квартал, что позволяет считать его крупнейшим в мире среди предприятий по выпуску данной продукции. По оценкам экспертов, выручка от выпуска продукции четырьмя очередями Fab 14 составляет около $6 млрд в год. После завершения строительства пятая и шестая очереди Fab 14, как ожидается, будут приносить не меньший доход.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.