Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Лучшие друзья девушек - бриллианты? Нет, смартфоны и планшеты...


    9 марта 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Microsoft провела опрос на тему того, как меняются праздничные традиции и чего ждут в этот день представительницы прекрасного пола. В опросе приняли участие более 5000 женщин, большинство из них в возрасте от 14 до 45 лет. Большинство участниц опроса не станут тратить этот день на шопинг. Лучше всего провести этот день с семьей и друзьями, полагают 69% дам. Быть в этот день с подругами и вместе отметить праздник собираются 14% участниц опроса. 12% девушек ограничатся походом в кино или просмотром телепередач дома.

    Исследование позволило выявить интересный тренд: все больше жителей России используют для поздравления с праздником современные технологии. 55% респондентов отправят поздравление с Восьмым марта по электронной почте, выберут виртуальную открытку или напишут добрые пожелания по sms или в социальных сетях.

    Однако большинство – 61% участниц опроса – хотели бы услышать поздравления по телефону. Виртуальной открытке будут рады всего 5% женщин, новое письмо в электронном почтовом ящике хотели бы обнаружить всего 3% опрошенных.

    Пожалуй, этот факт стоит принять во внимание и позвонить подругам, коллегам и родным: женщины по-прежнему лучше воспринимают информацию на слух и считают, что звучание голоса лучше передает эмоции, чем короткие электронные сообщения.

    «Поздравления по электронной почте и sms носят обезличенный и обобщенный характер и зачастую относятся к «дежурному спаму». Личная форма поздравления гораздо приятнее, тем более всем давно известно, что девушки «любят ушами»», – отметил Дмитрий Клепинин, социальный психолог, преподаватель кафедры социальной психологии НОУ ВПО Московского психолого-социального института.

    На вопрос «Чьи поздравления наиболее ценны для вас?», участницы опроса ответили, что с нетерпением ждут поздравления от любимого мужчины (76%). Поздравления коллег и руководства важны лишь для 3% опрошенных.

    Почти половина опрошенных хотели бы найти в подарочной коробке гаджет. 2000 респондентов будут счастливы, если внутри окажется планшетный компьютер или смартфон. При этом следует отметить, что гаджет оказался предпочтительнее косметики и даже ювелирных украшений. Распределение голосов респондентов представлено на схеме ниже.

    «Мы живем в XXI веке, где гаджеты занимают все более прочные позиции в нашей жизни и становятся предметами первой необходимости. И ключевую роль здесь играют разработчики смартфонов, которые уловили эту тенденцию и, отвечая исконным потребностям женщины в красоте и обновлении, выпускают смартфоны с красивым дизайном и программным обеспечением», – говорит Клепинин.

    «Роль гаджетов в нашей жизни трудно переоценить. Так, например, смартфон стал не только удобным и практически незаменимым средством для общения, работы и развлечений, стильным аксессуаром, но и, как показывает исследование, желанным подарком», – отметила Анна Кулашова, директор департамента по развитию бизнеса с операторами связи и сервис провайдерами Microsoft в России.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.