Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    УСПП просит президента ветировать закон о запрете рекламы сигарет


    3 марта 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) просит президента Украины Виктора Януковича наложить вето на принятый парламентом закон о запрете рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий.

    Как отмечается в пресс-релизе УСПП, такое обращение союз на днях направил главе государства.

    "Украинский союз промышленников и предпринимателей настаивает на доработке закона и просит президента страны наложить вето на уже принятый документ", - говорится в сообщении.

    По мнению УСПП, принятый в феврале этого года Верховной Радой Украины закон содержит нечеткие, двусмысленные и несогласованные между собой положения, которые могут трактоваться по-разному, вследствие чего некоторые из них невозможно будет выполнить, а другие - в процессе реализации ухудшат работу бизнеса, будут способствовать "тенизации" табачного рынка, уменьшению поступлений в бюджет.

    Союз со ссылкой на экспертов отрасли, в частности, отмечает, что документ закладывает существенные коррупционные риски, поскольку "из-за чрезмерной абстрактности и содержательной незавершенности его положений" органы государственной власти будут вынуждены на собственное усмотрение решать вопрос принадлежности тех или иных действий к запрещенным законодательством. Помимо этого, предусмотренный документом абсолютный запрет стимулирования употребления табака фактически означает запрет его производства и реализации. УСПП также указывает, что некоторые нормы закона не согласуются с нормами Налогового кодекса Украины, законов Украины "О рекламе", "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий", "О защите прав потребителей" и пр.

    Как сообщалось, на днях ряд представителей Министерства здравоохранения Украины, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общественных организаций призвали президента Украины Виктора Януковича подписать закон о запрете рекламы сигарет.

    Источник: mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.