Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Ровно хотят ремонтировать жилые дома за деньги провайдеров


    3 марта 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Ровенские коммунальщики планируют направить деньги, полученные от провайдеров за размещение телеком-сетей, на ремонт жилых домов. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Иван Гемма.


    По его словам, сейчас продолжается инвентаризация оборудования провайдеров.


    «После инвентаризации мы определим, законно или нет они поставили свое оборудование, дадим им время, чтобы привести сети в соответствие с техническими нормами. После этого установим единые правила игры. За средства провайдеров наведем порядок», – рассказал Гемма, добавив что за счет провайдеров будут отремонтированы подъезды, крыши и «повреждения, которые в свое время нанесли провайдеры во время прокладки сетей».


    Провайдеры Ровно поддерживают идею инвентаризации, однако заявляют, что плата ЖКП, которую они и раньше вносили, теперь увеличивается в несколько раз. Новые расценки могут привести к тому, что многие местные игроки уйдут с рынка.


    «По новой формуле плата для нас увеличилась в 12-14 раз. Теперь мы должны за размещенное оборудование ежемесячно платить 60% текущих поступлений от абонплаты. Надо либо закрываться, либо повышать цены. Например, социальный пакет будет стоить не 20, а 25 грн, а базовый - не 35, а 42-45 грн. Это плохо отразится и на нас, и наших клиентах», – рассказал директор ООО «Телсет-Ровно» Роман Подвальный.


    «Мы не против платить, но считаем, что новая методика расчета платы за размещение телекоммуникационных сетей и оборудования слишком обобщенная и не учитывает особенностей каждого провайдера. Например, тот, кто предоставляет услугу доступа только к интернету, имеет меньше оборудования. Чтобы обеспечить качественный телевизионный сигнал, нужно больше техники. Надо было учесть все особенности, а не подходить однобоко ко всем. Сумма, которую нам выставили, составляет 10% месячного оборота. С экономической точки зрения это – крах», – заявил директор ТРК «Ровно-ТВМ» Николай Громов.


    С начала 2012 года КП «Жилкомсервис» (Харьков) подняло цены на обслуживание телеком-оборудования в несколько раз. Подконтрольное столичной горадминистрации КП «Киевжилспецэксплуатация» (КЖСИ) также рассматривает варианты увеличения сборов за аренду мест под интернет-оборудование, размещенное в жилых домах.


    Примеру киевских и харьковских коммунальщиков уже начали следовать и местные власти в регионах. Так, исполком горсовета Каменца-Подольского (Хмельницкая область) 27 декабря принял решение «О стоимости та перечне услуг, которые будут предоставляться балансодержателями (ЖЭКами) субъектам предпринимательской деятельности, которые имеют право на исполнение работ по установке технических элементов телекоммуникационных сетей». При этом местные власти не предоставляют провайдерам никаких экономических обоснований для повышения или установления новых расценок.


    На данный момент слушания по вопросам платы за обслуживание телеком-сетей также ведутся в Ивано-Франковске и Калуше (Ивано-Франковская область).

    Источник: 7d
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.