Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    20% смертей в Европе обусловлено болезнями, связанными с окружающей средой


    14 февраля 2012 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) каждая пятая смерть обусловлена болезнями, связанными с окружающей средой. Однако уровни воздействия окружающей среды на здоровье в значительной степени различаются в странах региона. Внутри стран бедные слои населения могут подвергаться неблагоприятному воздействию окружающей среды в пять раз больше, чем более обеспеченные люди.

    Доклад о неравенствах в отношении экологических условий и здоровья в Европе – новейшая публикация Европейского центра по окружающей среде и охране здоровья европейского бюро ВОЗ. Сегодня - через десять лет после начала его деятельности в 2001 году - полноценный офис этого центра открывается в Бонне, Германия.

    «Мы живем в условиях непрекращающихся изменений в сфере окружающей среды, что требует от нас применения новаторских подходов и постоянной адаптации наших стратегий. Поэтому мы признательны Правительству Германии за поддержку активизации деятельности по вопросам окружающей среды и охраны здоровья, являющейся приоритетом ВОЗ», – заявила директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

    В течение ряда лет Боннский офис уже координировал сбор и анализ научных данных о негативных факторах, связанных с окружающей средой, и об их воздействии на здоровье. Цель этой деятельности - оказание поддержки при разработке политики в этих областях.

    Центр подсчитал, что в среднем житель Европы теряет 8,6 месяца ожидаемой продолжительности жизни из-за уровней загрязнения воздуха выше пределов, допускаемых ВОЗ. В Центре пришли к выводу о том, что шум, связанный с дорожным движением, становится причиной около одного миллиона потерянных здоровых лет жизни в Западной Европе. Центр определил также, что ненадлежащие жилищные условия обусловливают более 100 тысяч смертей в год в Европейском регионе.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.