Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азаров выступает за 20-тилетние налоговые каникулы для ИТ-шников


    1 февраля 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Премьер-министр Николай Азаров поддерживает введение долгосрочного льготного налогового режима с переходными положениями для ИТ-отрасли.Об этом глава правительства заявил 1 февраля во время встречи с организаторами бизнеса в сфере информационных технологий, передает корреспондент со ссылкой на сайт правительства.

    В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки ко второму чтению в парламенте законопроектов по развитию отрасли, которые предусматривают возможность перехода от 5-летнего налогового эксперимента на постоянную основу и введение льготных налоговых ставок, в частности ставки налога на прибыль в размере 5%.

    При этом Николай Азаров высказался за увеличение срока установления налогового режима: «Никто всерьез деньги не будет вкладывать из расчета 5 лет.По моему мнению, надо бы делать 15-20 лет, а это, по сути, бессрочно ».

    Вместе с этим, в ходе обсуждений участники собрания договорились установить переходный период в отношении подоходного налога в ИТ-сфере, предусматривающий установление минимальной ставки, которая будет постепенно повышаться.


    «Давайте установим переходные положения: возможно 5 лет, 10 лет.И скажем: начинаем со ставки 5%, потом 7%, 9%, 11% и т.д. », - сказал Николай Азаров.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.