Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Государственная налоговая служба Украины намерена усилить контроль над электронными деньгами


    29 января 2012 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Государственная налоговая служба Украины намерена заняться киберпреступностью, а также усилить контроль над рынками электронных денег, платежными терминалами и интернет-торговлей, пишет «КоммерсантЪ Украина».

    По словам начальника налоговой милиции Андрея Головача, ведомство займется выявлением киберпреступников с помощью усиления контроля над рынками электронных денег и платежных систем, интернет-провайдерами и интернет-торговлей. Для этого уже создано спецподразделение.

    Более жесткий контроль со стороны налоговиков ожидает и уличные платежные терминалы. Планируется внедрение в программно-технических комплексах самообслуживания (ПТКС) фискальных чипов, чтобы контролировать их так же, как и кассовые аппараты, и проводить обязательное инкассирование выручки исключительно банками. Это позволит ГНС лучше контролировать налогообложение выручки.

    "От нас, например, ушла часть партнеров, так как мы работаем прозрачно и наша выручка контролируется. В России наша компания выступала разработчиком фискальных чипов",— отмечает исполнительный директор компании "ОСМП Украина" (ТМ QIWI) Андрей Рудык. Директор компании "24nonStop" Андрей Степаненко добавляет, что выручка контролируется через платежные системы, и все транзакции регистрируются. Но чтобы внедрить фискальный чип, необходимы дополнительные капиталовложения в размере $300-500 на один аппарат ПТКС. "Стоимость одного визита инкассатора банка составляет 50 грн. Эта услуга ляжет на клиента в виде комиссии в размере 1%",— добавляет господин Рудык.

    По словам президента ассоциации "Участники электронного бизнеса Украины" Юрия Чайки, обвинения ГНС обоснованны лишь отчасти, так как чаще всего при интернет-торговле продукция доставляется курьером за наличный расчет, который не фиксируется. Операции по безналичному расчету или с помощью электронных денег (если правила их выпуска зарегистрированы НБУ) контролируются и облагаются налогом. "Налоговики смогут достичь эффекта, если курьеры будут оснащены мобильным терминалом для выдачи кассового чека. А один такой терминал стоит 600-800 евро",— отмечает Чайка.

    Источник: КоммерсантЪ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.