Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple представила инструменты для образования


    20 января 2012 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple 19 января, на мероприятии в Нью-Йорке представила три новых продукта, предназначенных для сферы образования: обновленное мобильное приложение iTunes U, приложение для Mac OS - iBooks Author - и новую версию приложения iBooks для iPad - iBooks 2. Все три приложения являются бесплатными и доступны для загрузки в App Store и Mac App Store.

    Мобильное приложение iTunes U предназначено как для учащихся, так и преподавателей. Учащимся оно предоставляет доступ к бесплатным лекциям, видео, книгам и учебным подкастам. Преподавателям: инструменты для работы, включая функции отправки сообщений и заданий учащимся через интернет. Компания утверждает, что на текущий момент каталог включает более 500 тыс. материалов от ведущих учебных заведений.

    iBooks Author для Mac OS позволяет создавать собственные учебные материалы, используя понятный графический интерфейс.

    Наконец, обновленное приложение iBooks 2 предоставляет доступ к новому разделу iTunes Store - учебникам. Учебники могут содержать изображения, которые читатель может увеличивать, и 3D-графику, например, модели биологических структур, которые можно вращать на экране. Стоимость учебников будет лежать в пределах $14,99.

    С целью продвижения анонсированных продуктов Apple заключила соглашения с компаниями Pearson PLC, McGraw-Hill и Houghton Mifflin Harcourt, которые вместе отвечают за 90% рынка учебников в США. Глава Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) сообщил, что в настоящее время более 1,5 млн iPad используются в сфере образования.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.